8-800-777-16-55
Новости
21.11.2019

Казахстан займется сборкой автобусов Ankai


Лидером автомобильного и транспортного строения в стране по итогам года становится общество с ограниченной ответственностью «СарыаркаАвтоПром». Предприятие находится в городе Костанай. За 9 месяцев текущего года им удалось произвести почти половину авто и прочего транспорта, из всего количества, выпущенного в Казахстане.

Выйти на новый уровень и достичь подобных высот компании помогли китайские компании СМС и Ankai. С первой предприятие смогло нарастить объемы производства техники почти в два раза. И это только начало, китайские партнеры обещают городу и заводу дальнейшее развитие. Для этого привлекли инвестиций на сумму более 1 млрд долларов. Все финансирование направлено на увеличение производства.

Огромную помощь производство получило от компании ANHUI ANKAI AUTOMOBILE CO, с которыми были подписаны лицензионные и технические соглашения. После этого «СарыаркаАвтоПрому» разрешено на собственных площадках, расположенных на заводе в Казахстане, заниматься сборкой популярных в мире автобусов Ankai, вместительностью до 80 пассажиров. Кроме того, автобусы данного бренда оборудуются двигателями, которые полностью соответствуют требованиям EURO-5.


сборка анкай в казахстане



Возврат к списку