8-800-777-16-55
Новости
26.11.2020

Ankai получил награду за передовые технологии в коммерческом транспорте

13 ноября 2020 года в Пекине состоялась церемония награждения Китайского Международного Форума по коммерческим автомобилям с интеллектуальным подключением. На форуме эксперты и промышленные инсайдеры провели углубленное обсуждение будущих тенденций развития коммерческих автомобилей с искусственным интеллектом.



На церемонии награждения автономный автобус Ankai завоевал награду "Intelligent Commercial Vehicle Advanced Technologies Award" после выполнения ряда тестовых заданий и демонстрации самых высоких производственных стандартов в автобусной промышленности Китая.
Согласно оргкомитету мероприятия в этом году, автономные автобусы должны были выполнить около 20 тестовых заданий в четырех основных сценариях на дороге. Работая на закрытых и полузакрытых дорогах, все транспортные средства должны были идентифицировать светофоры и принимать соответствующие решения, избегать барьеров и менять полосу движения, автоматически замедляться и не превышать скорость, идентифицировать пешеходов и избегать их. За превышение скорости и неточную парковку судили строго. В качестве судей были приглашены промышленные эксперты и инсайдеры из Чунцинского Университета и Пекинского Университета Аэронавтики и Астронавтики (ПУАА).



Автономный автобус Анкай, получивший первое в Китае разрешение на эксплуатацию, самостоятельно выполнил ряд сложных задач, получив самую высокую оценку.
По словам министра промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) Сяо Яцина, правительство Китая будет и впредь придавать первостепенное значение развитию транспортных средств с искусственным интеллектом и созданию более благоприятной среды для инноваций и модернизации промышленности.



Ankai официально начал проект развития автономных автобусов много лет назад. Он принимал участие в ряде ключевых научно-исследовательских проектов на государственном уровне и способствовал продвижению дорожных испытаний и экспериментов.
В 2017 году в Шэньчжэне начали работу автономные автобусы Ankai, положив начало новой эре общественного транспорта. Вскоре они успешно заявили о себе в Ухане, Тяньцзине, Хэфэй, Макао и Японии.


Возврат к списку