8-800-777-16-55
Новости
16.09.2020

Автономный автобус Ankai начинает обслуживать пассажиров в Хэфэе

3 сентября дорога в Хэфэе, которая использовалась для демонстрации транспортных средств, подключенных к сети 5G, официально начала работу. Расположенная в районе Баохэ, дорога имеет протяженность 4,4 км и имеет форму кольца.



В тот же день автобус с автономным управлением Ankai был введен в эксплуатацию на дороге. Низкопольный автобус длиной 6,6 метра имеет чрезвычайно привлекательный внешний вид. Благодаря просторному пассажирскому салону автобусу больше не нужен водитель. Охранник, напротив, оказывает некоторую помощь в управлении автобусом только при необходимости.
 Журналисты и граждане были взволнованы возможностью испытать совершенно новые туристические услуги. В течение всей поездки автономный автобус Ankai выполнял множество сложных задач, в том числе автономный круиз, точную парковку, выдерживание дистанции с другими транспортными средствами и пешеходами.



По словам автобусного инженера из Ankai, технология 5G значительно сократила время передачи данных, создав многообещающее будущее для коммерческой эксплуатации автобусов с автономным управлением. Помимо автобуса с автономным управлением Ankai, на дороге также были введены в эксплуатацию автономные транспортные средства Baidu Apollo, JAC и др.
В августе 2019 года провинция Аньхой объявила о своем плане построить дорогу для демонстрационной эксплуатации транспортных средств, подключенных к 5G. После семи месяцев напряженной работы дорога завершила строительство. Затем в августе этого года были завершены испытания всего оборудования, цифровых выставочных залов и проверки согласованности сигналов между транспортными средствами и дорогами, что заложило прочную основу для его официальной работы. В настоящее время передача данных 5G, приложение с несколькими сценариями 5G, облачный центр управления и выставочные залы - лишь некоторые из основных аспектов этого пути.


Возврат к списку