8-800-777-16-55
Новости
22.11.2019

Автобусы Ankai появятся в Курске


Глава администрации города Курск Виктор Карамышев провел полезную встречу с представителями компании «Анкай», расположенной в Китае. Она известна тем, что является одной из мировых лидеров в производстве автобусов. Мэр города после общения с китайскими представителями заявил, что власти рассматривают заключение соглашения, в рамках которого производитель поставит в Курск 10 низкопольных автобусов. Такой транспорт особенно востребован серди инвалидов и пенсионеров.

Автобусы бренда «Анкай» известны тем, что работают не на бензине. В качестве топлива используются дизельное топливо или газомоторное. А для работы на оживленных и загруженных маршрутах китайская компания предлагает городу автобусы, работающие на электричестве. Ankai – один из ведущих производителей общественного транспорта, который работает на безопасном виде топлива, не загрязняет атмосферу, принимает участие в программе охраны окружающей среды.

Компания «Анкай» заинтересована в полном цикле сотрудничества. Поэтому с властями Курска обговорили возможность создания в городе не только представительства китайского производителя, но и строительство центра для крупноузловой сборки автобусов данного бренда. Также коллеги из Поднебесной собираются открывать в России множество сервисных центров. Сегодня таких точек обслуживания не хватает, поэтому не все рассматривают покупку автобусов. Имеются только запчасти и люди, которые разбираются в них.

Планируется, что регион станет участником проекта, которые будут субсидировать покупку общественного транспорта. В дальнейшем Курск и область планируют закупить еще одну партию низкопольных автобусов Ankai. Только в них будет помещаться большее количество пассажиров. Это даст возможность решить транспортную проблему в областном городе и в самом регионе. Предварительная договоренность о получении денег на это уже имеется.


анкай в курске




Возврат к списку